Die Mannschaft der FF Hochleithen

Abz. Bild D.Grd Name Funktion
Achter Christian BM Achter Christian Katastrophenhilfsdienst
Zugskommandant Zug 3
Leitung Ausbildung
Achter Franz LM Achter Franz  
Achter Robert LM Achter Robert  
HFM Achter Roman  
Achter Rudolf EV Achter Rudolf  
Aicher Karl LM Aicher Karl  
Altmann Markus HLM Altmann Markus

 Fahrmeister Gehilfe

PFM Amesmann Marvin  
Amesmann Roland OFM Amesmann Roland  
Antl Daniela V Antl Daniela Stellvertreter des Leiter des Verwaltungsdienstes
SB Antl Wolfgang Sachbearbeiter Atemschutz
Ausfelder Stefan OBM Ausfelder Stefan Fahrmeister
Sachbearbeiter EDV
Zugskommandant
OFM Bergmayer Agnes  
Bergmayer Manfred LM Bergmayer Manfred  
PFM Brunnhuber Alexander  
Brunnhuber Matthias FM Brunnhuber Matthias  
Brunnhuber Roman LM Brunnhuber Roman  
Coufal Johannes LM Coufal Johannes  
Friedl Gerhard EBI Friedl Gerhard Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst
Abschnittssachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst
Führer Martin LM Führer Martin  
FM Glasl Christopher  
Heinisch Rudolf jun. LM Heinisch Rudolf jun. Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst Gehilfe
ASB Hörwein Klaus ABS Hörwein Klaus Sachbearbeiter Schadstoff
Abschnittssachbearbeiter Schadstoff
Klauser Alexander OFM Klauser Alexander Zeugmeister
Köck Joachim HFM Köck Joachim  
PFM Koller Andreas  
Koller Johannes OBI Koller Johannes Feuerwehrkommandant Stv.
PFM Koller Sabrina  
Kreitmeier Gerhard HLM Kreitmeier Gerhard  
PFM Kreitmeier Niklas  
Kreitmaier Rudolf LM Kreitmeier Rudolf  
Mack Helmut OLM Mack Helmut  
FM Mechtler Patrick  
Neudecker Ferdinand OV Neudecker Ferdinand Leiter des Verwaltungsdienstes
PFM Neudecker Iris  
Neudecker Sarah FM Neudecker Sarah  
Pfanner Andreas LM Pfanner Andreas Gruppenkommandant
Pfanner Florian FM Pfanner Florian Zeugmeister Gehilfe
Pfanner Reinhard HLM Pfanner Reinhard Gruppenkommandant
SB Pfanner Sebastian, MSc Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit
Pfanner Walter LM Pfanner Walter  
VM Pfauser Kristian Gehilfe des Leiter des Verwaltungsdienstes
Sachbearbeiter Nachrichtendienst
Poyer Gerhard BM Poyer Gerhard Zugskommandant
PFM Randus Brigitte  
PFM Randus Chrisitan  
Rath Manuel OFM Rath Manuel  
Regner Benedikt OFM Regner Benedikt  
Reinbacher Patrik LM Reinbacher Patrik  
Rernböck Andreas OFM Rernböck Andreas  
Rernböck Johann EBFR Rernböck Johann  
Salomon Georg FT Salomon Georg Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz
Schiller Andreas LM Schiller Andreas Gruppenkommandant
Schiller Johannes EHBM Schiller Johannes  
Schiller Mathias HFM Schiller Mathias  
LM Schoppik Otto  Gruppenkommandant
Schramm Alexander HFM Schramm Alexander  
FM Schwab Franz  
PFM Simbeck Andreas  
Stauffer Michael OFM Stauffer Michael Sachbearbeiter Atemschutz Gehilfe
Unger Heinrich LM Unger Heinrich  
Unger Rudolf FM Unger Rudolf  
Vogt Johann LM Vogt Johann  
PFM Vogt Sebastian  
Wasinger Josef LM Wasinger Josef  
Weigl Rudolf HBI Weigl Rudolf Feuerwehrkommandant
Unterabschnittskommandant
FM Westermayer Christian  
PFM Widhalm Leo  
Abz. Bild D.Grd Name Funktion
Weigl Rudolf HBI Weigl Rudolf Feuerwehrkommandant
Unterabschnittskommandant
Koller Johannes OBI Koller Johannes Feuerwehrkommandant Stv.
Neudecker Ferdinand OV Neudecker Ferdinand Leiter des Verwaltungsdienstes
Antl Daniela V Antl Daniela Stellvertreter des Leiter des Verwaltungsdienstes
VM Pfauser Kristian Gehilfe des Leiter des Verwaltungsdienstes
Sachbearbeiter Nachrichtendienst
Achter Christian BM Achter Christian Katastrophenhilfsdienst
Zugskommandant Zug 3
Leitung Ausbildung
Poyer Gerhard BM Poyer Gerhard Zugskommandant
Ausfelder Stefan OBM Ausfelder Stefan Fahrmeister
Sachbearbeiter EDV
Zugskommandant
Klauser Alexander OFM Klauser Alexander Zeugmeister
Pfanner Andreas LM Pfanner Andreas Gruppenkommandant
Pfanner Reinhard HLM Pfanner Reinhard Gruppenkommandant
LM Schoppik Otto Gruppenkommandant
Schiller Andreas LM Schiller Andreas Gruppenkommandant
Friedl Gerhard EBI Friedl Gerhard Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst
Abschnittssachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst
ASB Hörwein Klaus ASB Hörwein Klaus Sachbearbeiter Schadstoff
Abschnittssachbearbeiter Schadstoff
SB Antl Wolfgang Sachbearbeiter Atemschutz
Traindl Georg FT Salomon Georg Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz
Abz. Bild D.Grd Name Funktion
EHBM Achter Rudolf sen.  
LM Brückl Karl  
LM Brunner Helmut  
LM Brunnhuber Josef  
Coufal Johann EV Coufal Johann  
FM Esberger Franz  
EBI Hlavaczek Kurt  
LM Pochop Josef  
LM Regner Ferdinand  
HFM Regner Josef  
LM Reisinger Günter  
LM Rernböck Anton  
EVM Romstorfer Josef  
Schiller Johann LM Schiller Johann  
LM Schilling Franz  
ELM Schilling Johann  
LM Schlössl Leopold  
Schramm Walter EHBM Schramm Walter  
HFM Strobl Leopold  
EHBI Tanzberger Josef  
OFM Vogt Johann  
Wagner Johannes EHLM Wagner Johannes  
LM Wasinger Michael  
Eingeteilte Mitglieder
  PFM
FM
OFM
HFM
= Probefeuerwehrmann
= Feuerwehrmann
= Oberfeuerwehrmann
= Hauptfeuerwehrmann
  Chargen, Fachchargen und Gehilfen
  LM
OLM
HLM
BM
OBM
HBM
= Löschmeister
= Oberlöschmeister
= Hauptlöschmeister
= Brandmeister
= Oberbrandmeister
= Hauptbrandmeister
  Kommandantendienstgrade
  BI
OBI
HBI
ABI
BR
OBR
LFR
LBD
LBDSTV
= Brandinspektor
= Oberbrandinspektor
= Hauptbrandinspektor
= Abschnittsbrandinspektor
= Brandrat
= Oberbrandrat
= Landesfeuerwehrrat
= Landesbranddirektor
= Landesbranddirektorstellv.
  Verwaltungsdienstgrade
  VM
OVM
HVM
V
OV
HV
VI
VR
= Verwaltungsmeister
= Oberverwaltungsmeister
= Hauptverwaltungsmeister
= Verwalter
= Oberverwalter
= Hauptverwalter
= Verwaltungsinspektor
= Verwaltungsrat
  Sachbearbeiter-Dienstgrade
  SB
ASB
BSB
= Sachbearbeiter
= Abschnittssachbbearbeiter
= Bezirkssachbearbeiter
  Sonderdienstgrade
  FARZT
FKUR
FT
BFARZT
LFARZT
LFKUR
= Feuerwehrarzt
= Feuerwehrkurat
= Feuerwehrtechniker
= Bezirksfeuerwehrarzt
= Landesfeuerwehrarzt
= Landesfeuerwehrkurat
  E vor Dienstgrad = Ehrendienstgrad